Pour des raisons d'organisation,
aucun échange de document et d'argent ne peut être réalisé sur place,
ce qui signifie que seul un dossier d'inscription complet permettra
la récupération de votre dossard. En conséquence le paiement ainsi
que de la collecte en version digitale des justifications médicales,
[certificat ou licence] est exigé jusqu'au 1er Septembre 2024 au
delà, il faudra présenter une attestation de fin de
Parcours Prévention
Santé.
CLASSEMENT MONTAGNE INDIVIDUEL FINAL (MAJ le 03/12/2018)
Place
Nom
Sexe
Cat.
Club
Pts
Nb Cr
1
JAVEGNY Jean-david
H
VH2
MASSILIA MARATHON
718,5
10
2
SANCHEZ Serge
H
VH2
MASSILIA MARATHON
694,2
9
3
TESNIERE Vincent
H
SH
MASSILIA MARATHON
676
7
4
RACCA Christophe
H
VH1
COURIRENFRANCE MARATHONIEN
670,7
7
5
JEAN Lionel
H
VH2
TRAIL CLUB DE PROVENCE
665,5
9
6
DURY David
H
VH1
AMICALE PENNES MIRABEAU
655,5
6
7
ESTEBE Laurent
H
SH
MASSILIA MARATHON
651,4
6
8
VULLO Maxime
H
SH
KM42195 MARSEILLE
647,5
5
9
SCHIANO-DI-COSCIA Jerome
H
VH1
KM42195 MARSEILLE
643,1
9
10
VASSEUR Loic
H
VH1
KM42195 MARSEILLE
631,1
5
11
ZANINI Patrick
H
VH3
KM42195 MARSEILLE
607,3
10
12
SERRA Denis
H
VH3
KM42195 MARSEILLE
607,1
10
13
DECATOR Lucien
H
VH2
KM42195 MARSEILLE
606,1
5
14
VILLY Jean-charles
H
VH3
CSP CONSEIL GENERAL 13
589,0
7
15
FONTAINE Jean-albert
H
SH
KM42195 MARSEILLE
551,7
5
16
CAPPAI Alain
H
VH2
PORT AUTO. MARSEILLE
544,3
11
17
FAVRIN Philippe
H
VH2
COURIRENFRANCE MARATHONIEN
537,2
8
18
FIORILLO Guillaume
H
VH1
MJC PLAN DE CUQUES
531,4
5
19
JEULIN Quentin
H
SH
MARSEILLE TRIAL CLUB
529,9
4
20
PINTO-DE-BARROS Victorino
H
VH3
PORT AUTO. MARSEILLE
526,9
7
21
GUZMAN William
H
VH2
KM42195 MARSEILLE
525,3
6
22
DERMOUN Amirouche
H
VH2
ASM VX PORT MARSEILLE
501,4
5
23
BIERREN Eric
H
VH2
FOULEE PELISSANNE
495,1
6
24
SERRA Patrice
H
SH
KM42195 MARSEILLE
490,9
7
25
GAUTIER Richard
H
VH2
KM42195 MARSEILLE
483,1
5
26
SIMIAN Serge
H
VH3
KM42195 MARSEILLE
481,9
6
27
MICHELETTI Olivier
H
VH3
PORT AUTO. MARSEILLE
464,6
5
28
FERNANDEZ Raymond
H
VH3
ENDURANCE 13
451,8
5
29
IMMORDINO Jean-claude
H
VH2
KM42195 MARSEILLE
450,6
4
30
MORNAY Cyril
H
SH
TOP COURIR MARSEILLE
413,9
3
31
DUBLINEAU Sylvain
H
VH1
SLC MARTIGUES
393,7
4
32
ARGAUD Bruno
H
VH2
ENDURANCE 13
390,4
4
33
HADDJERI Bardad
H
VH1
KM42195 MARSEILLE
387,2
4
34
VESTRI Jean-luc
H
VH2
AS REALTOR
379,3
3
35
RECH Philippe
H
VH2
AMC AUBAGNE
363,7
4
36
ORTIZ Robert
H
VH2
AMC AUBAGNE
347,5
4
37
DUCROCQ Gilles
H
VH3
MJC PLAN DE CUQUES
338,1
3
38
BRUCHON Patrick
H
VH1
USC SEPTEMES
320,6
3
39
BELMONTE Lucas
H
VH2
AS AP HOPITAUX MARSEILLE
313,7
3
40
GRUNINGER Robert
H
VH5
FOULEE SALON
294,6
4
41
ALIANE Alain
H
VH3
ASM VX PORT MARSEILLE
280,3
3
42
LE DISEZ Christopher
H
SH
MARSEILLE TRIAL CLUB
274,3
2
43
LEON Leonce
H
VH3
FOULEE SALON
271,9
3
44
BENAYOUN Eric
H
SH
COURIRENFRANCE MARATHONIEN
270
2
45
BERTHOLIN Denis
H
VH1
FOULEE SALON
268,7
3
46
FAUCON Thierry
H
VH1
CHATEAUVIEUX TRAIL NATURE
265,5
2
47
INCERTI Thierry
H
VH1
ROQ TRAIL ATTITUDE
264,6
2
48
VEDACHELLAM Parsooramen
H
VH1
COURIRENFRANCE MARATHONIEN
261,6
2
49
JOSEPH Stephane
H
VH1
KM42195 MARSEILLE
260,6
2
50
PELLEGRINI Lionel
H
SH
TEAM CHAMPSAUR NATURE
257,8
2
51
FAYOLLE Stephane
H
SH
COURIRENFRANCE MARATHONIEN
255,1
2
52
DELTOUR Jean-luc
H
VH3
AMC AUBAGNE
253,8
3
53
SOMANO Remy
H
SH
COURIRENFRANCE MARATHONIEN
250,7
2
54
LAGRIFFOUL Jean
H
VH3
COURIR A SAUSSET
248,8
2
55
MINASSIAN Christophe
H
VH1
TRAIL CLUB DE PROVENCE
244,5
2
56
SOTIERE Arnaud
H
VH1
KILOMETRE 610
244,1
3
57
MINARY Benoit
H
SH
LA FARE SPORT NATURE
243,7
2
58
CHAPE Remi
H
SH
SLC MARTIGUES
242,5
2
59
SANTUCCI Christophe
H
VH1
TEAM TRAIL KOLOC S
242,0
2
60
PARRINELLO Gerard
H
VH1
AMC AUBAGNE
241,5
2
61
PASTOR Laurent
H
VH1
FOULEE PELISSANNE
241,2
3
62
REIGNIER Jeremy
H
SH
JC MARTIGUES
238,1
2
63
MOSSE Laurent
H
SH
PORT AUTO. MARSEILLE
235,2
2
64
POULARD Stephane
H
VH2
COURIR AU ROVE
234,6
2
65
CARA Louis
H
VH2
KM42195 MARSEILLE
233,9
2
66
POUGET Fabien
H
SH
LA FARE SPORT NATURE
233,3
2
67
DEJEAN Andre
H
VH3
FOULEE SALON
229,2
3
68
FELIX Nicolas
H
VH1
NWA RUN ENSUES
229,0
2
69
HARSTRICH Steven
H
SH
USC SEPTEMES
228,5
2
70
DUPONT Loic
H
VH1
ENDURANCE 13
227,1
2
71
BOREL Jean-yves
H
VH1
USC SEPTEMES
226,5
2
72
LEONE Jean-victor
H
VH2
USTM - RTM
221,6
2
73
CIRON Nicolas
H
SH
AIRBUS HELICOPTERS
219,3
2
74
DELESTY Jean-yves
H
VH3
SLC MARTIGUES
218,9
2
75
GAGO Christophe
H
VH1
MARSEILLE TRIAL CLUB
217,6
2
76
AUBERT Christian
H
VH3
KM42195 MARSEILLE
216,5
2
77
BUNEL Patrick
H
VH2
KM42195 MARSEILLE
215,9
2
78
GILABERT Bruno
H
VH2
FOULEE PELISSANNE
214,9
2
79
SACCO Romain
H
VH1
FRONTRUNNERS MARSEILLE
214,6
3
80
BLANC Alexandre
H
VH2
AC ST REMY
212,7
2
81
BOTTARO Sauveur
H
VH2
ASM VX PORT MARSEILLE
212,6
2
82
GUEULET Guilhem
H
SH
TRAIL CLUB DE PROVENCE
212,5
2
83
FIORITO Patrick
H
VH2
AMC AUBAGNE
207,8
2
84
CIFFREO David
H
VH1
PORT AUTO. MARSEILLE
207,0
2
85
KAFTANDJIAN Jean-pierre
H
VH3
ENDURANCE 13
205,6
2
86
CHORNET Bruno
H
VH2
CLES GARDANNE
204,9
2
87
COCCI Jean marc
H
VH1
USC SEPTEMES
204,6
2
88
ALLEMAND Andre
H
VH2
MJC PLAN DE CUQUES
203,5
2
89
CASTANER Frederic
H
VH2
TOP COURIR MARSEILLE
202,7
2
90
SERRES Jean-marie
H
VH2
AIRBUS HELICOPTERS
201,3
2
91
APPERCEL Roger
H
VH3
COURIR AU ROVE
200,0
2
92
DANI Frederic
H
VH1
ROQ TRAIL ATTITUDE
199,5
2
93
SAURINA Eric
H
VH3
A.S. du C.E. CMA-CGM
197,3
2
94
MEZZASALMA Jean pierre
H
VH2
A. DECLIC 04
196,0
2
95
QUANTIN Stephane
H
VH1
ROQ TRAIL ATTITUDE
195,3
2
96
SIMIEN Alain
H
VH3
ENDURANCE 13
194,9
2
97
HERNOUT Jean-pierre
H
VH2
FOULEE SALON
194,5
2
98
BAYLE Olivier
H
VH1
USC SEPTEMES
192,9
2
99
SANTIAGO Philippe
H
VH1
COURIR AU ROVE
191,4
2
100
CONTE-LAMUDE Georges
H
VH3
SLC MARTIGUES
188,5
2
101
MALAGOLI Gerard
H
VH3
ASM VX PORT MARSEILLE
186,9
2
102
GUEYRAUD Christian
H
VH3
KM42195 MARSEILLE
184,5
2
103
GAI Thierry
H
VH2
CLES GARDANNE
183,7
2
104
ROSSO Thierry
H
VH2
FOULEE SALON
182,4
2
105
MIANE Bertrand
H
SH
ROQ TRAIL ATTITUDE
179,8
2
106
SANCHEZ Christian
H
VH2
AS AP HOPITAUX MARSEILLE
179,8
2
107
GALANTI Bernard
H
VH1
CLES GARDANNE
179,3
2
108
RANSAN Pascal
H
VH1
COURIR AU ROVE
175,6
2
109
FELICELLI Jacques
H
VH3
COURIRENFRANCE MARATHONIEN
175,5
2
110
FALIGAND Didier
H
VH1
A. DECLIC 04
174,6
2
111
POUYET Philippe
H
VH2
KILOMETRE 610
172,6
2
112
VINCENT Eric
H
VH2
JC MARTIGUES
171,8
2
113
SOLLAZZO Christophe
H
VH1
COURIR A SAUSSET
167,9
2
114
DELAUNAY Julien
H
SH
USTM - RTM
160,6
2
115
ALTEIRAC Fabrice
H
VH2
CHRONO LIBRE
160,3
2
116
RUBIO Avelino
H
VH3
COURIR AU ROVE
158,3
2
117
GUILHEMJOUAN Ludovic
H
VH2
AMC AUBAGNE
149,6
2
118
PATOURAUX Philippe
H
VH2
MARSEILLE TRIAL CLUB
146,8
2
119
BOURDELAS Gilles
H
SH
MJC PLAN DE CUQUES
141,4
1
120
IBGUI Benjamin
H
VH1
TRAIL CLUB DE PROVENCE
132,1
1
121
COLONNA Stephane
H
VH2
FRONTRUNNERS MARSEILLE
132,0
2
122
VILLY Ronald
H
SH
COURIRENFRANCE MARATHONIEN
129,9
1
123
JAUSSAUD Marc
H
VH1
TEAM CHAMPSAUR NATURE
128,8
1
124
BERREWAERTS Bernard
H
VH3
TRAIL CLUB DE PROVENCE
127,5
1
125
ANDRAC Laurent
H
SH
MASSILIA MARATHON
127,4
1
126
CASTELLANI Julien
H
SH
COURIR A SAUSSET
127,2
1
127
CASTAGNET Didier
H
SH
NWA RUN ENSUES
125,8
1
128
HERNANDEZ Gilles
H
VH1
SLC MARTIGUES
125,2
1
129
SAINTOT Lucas
H
SH
MARSEILLE TRIAL CLUB
125,2
1
130
BRIGNONE Franck
H
VH2
AMC AUBAGNE
125,2
1
131
LIMONGI Jean-marc
H
VH1
NWA RUN ENSUES
123,9
1
132
CRONIER Fabien
H
VH1
JUDO CLUB DU CANTON DE TALLARD
123,9
1
133
MECONI Serge
H
VH2
USC SEPTEMES
123,8
1
134
CASANO Nonce
H
VH1
MARSEILLE TRIAL CLUB
122,7
2
135
RIZZARELLO Romain
H
SH
TRAIL CLUB DE PROVENCE
119,5
1
136
BONNARD Christophe
H
SH
CSP CONSEIL GENERAL 13
119,5
1
137
SIMIAN Michel
H
VH3
SLC MARTIGUES
119,2
1
138
LOURENCO-PAULO Michel
H
VH1
PORT AUTO. MARSEILLE
119,1
1
139
GERMAIN Julien
H
VH1
MARSEILLE TRIAL CLUB
118,8
1
140
BOVIS Francois
H
VH1
COURIR A SAUSSET
118,6
1
141
MARTIAS Joel
H
SH
AMC AUBAGNE
118,3
1
142
GOLETTO Didier
H
VH1
AIL BLANCARDE, MARSEILLE
118,3
1
143
CASTELLANI Christian
H
VH2
COURIR A SAUSSET
117,7
1
144
BOSCHI Guy
H
VH2
A NOUS LA VICTOIRE
117,7
1
145
SAMOURIAN Thomas
H
SH
PORT AUTO. MARSEILLE
117,4
1
146
HAMADI M-hamed
H
VH2
PORT AUTO. MARSEILLE
117,2
1
147
GUICHET Christophe
H
VH1
MJC PLAN DE CUQUES
117,1
1
148
QUAFAFOU Amine
H
SH
USC SEPTEMES
116,9
1
149
MAZE Yannick
H
VH1
MARSEILLE TRIAL CLUB
116,7
1
150
DEBES Nicolas
H
VH1
PORT AUTO. MARSEILLE
116,6
1
151
RAYNAL Pierre - henri
H
VH2
MJC PLAN DE CUQUES
116,5
1
152
PIRAT Virgile
H
VH1
AS CARNOUX
116,4
1
153
HAYANI Joseph
H
VH2
CO LECCI TRINITE
116,3
1
154
LOPEZ Nicolas
H
SH
SLC MARTIGUES
115,8
1
155
FAUCI Marc
H
VH2
ATSCAF ST VICTORET
114,7
1
156
ISSAVERDENS Rene
H
VH2
A NOUS LA VICTOIRE
114,6
2
157
GORON Jean-philippe
H
VH2
ROQ TRAIL ATTITUDE
114,5
1
158
THIEBAUD Thomas
H
VH1
MARSEILLE TRIAL CLUB
114,0
1
159
CHIESA Patrice
H
VH2
CHRONO LIBRE
113,9
1
160
MERY Pascal
H
VH1
TEAM CHAMPSAUR NATURE
113,5
1
161
SOUMET Christophe
H
VH2
AS CARNOUX
113,2
1
162
SIMIEN Emmanuel
H
SH
ENDURANCE 13
112,7
1
163
KNIPPING Aurelien
H
JH
KILOMETRE 610
112,6
1
164
ALVAREZ Herve
H
VH3
ATSCAF ST VICTORET
112,2
1
165
PARDOUX Olivier
H
SH
FRONTRUNNERS MARSEILLE
112,1
1
166
TROENTLIN Rene
H
VH1
PORT AUTO. MARSEILLE
111,8
1
167
PUIG Andre
H
VH3
ENDURANCE 13
111,6
1
168
BUREL Pierre
H
VH1
CLES GARDANNE
110,7
1
169
TENENTE.MONTEIRO Nicolas
H
SH
FOULEE SALON
110,6
1
170
DE-OLIVEIRA Antonio
H
VH2
ATSCAF ST VICTORET
110,4
1
171
RAEPPEL Jean-pierre
H
VH2
AS CARNOUX
110,4
1
172
DOMINGUEZ GARRIDO Angel
H
VH3
MJC PLAN DE CUQUES
110,1
3
173
CALISSANO Serge
H
VH2
CLES GARDANNE
109,9
1
174
MANCEAU Frederic
H
VH1
PORT AUTO. MARSEILLE
109,8
1
175
ARECCHI Denis
H
VH2
AMICALE PENNES MIRABEAU
109,5
1
176
ARMAND Franck
H
VH1
TRAIL CLUB DE PROVENCE
109,5
1
177
MEYER Jan
H
SH
CLES GARDANNE
109,4
1
178
ROUZAUD Thierry
H
VH2
MARSEILLE TRIAL CLUB
109,3
1
179
BELTRAMO Frederic
H
VH1
ATSCAF ST VICTORET
109,2
1
180
BARBIER Daniel
H
VH1
AS CARNOUX
109,2
1
181
DELEUIL Albert
H
VH4
COURIR AU ROVE
109,1
1
182
SANCHEZ Jean-marie
H
VH3
SLC MARTIGUES
108,7
1
183
GUERIN Jean-noel
H
SH
TEAM TRAIL KOLOC S
108,3
1
184
DELESTRADE Marcel
H
VH1
AMC AUBAGNE
108,2
1
185
BOI Laurent
H
VH1
KILOMETRE 610
108,2
1
186
GIRAUD Denis
H
VH2
AS REALTOR
108,2
1
187
BATTISTINI Eric
H
SH
COURIR A SAUSSET
108,0
1
188
SAIGNE Sylvain
H
VH1
MJC PLAN DE CUQUES
107,4
1
189
GUIRALD Gilles
H
SH
LA FARE SPORT NATURE
107,2
1
190
DESCOURS Romain
H
SH
USC SEPTEMES
107,1
1
191
DESSEIN Johan
H
VH3
ASM VX PORT MARSEILLE
106,9
1
192
THURIES Bernard
H
VH2
CHRONO LIBRE
106,8
1
193
JOURNET Stephane
H
VH1
AS REALTOR
106,7
1
194
SIMEONE Patrice
H
VH2
AS REALTOR
106,6
1
195
GUILLON Nicolas
H
SH
AS CARNOUX
106,3
1
196
ANDREU Boris
H
VH1
TEAM TRAIL KOLOC S
106,0
1
197
D ANGIO Georges
H
VH3
ENDURANCE 13
105,9
1
198
MICHELI Antoine
H
VH2
ENDURANCE 13
105,9
1
199
ATZENI Daniel
H
VH3
CLES GARDANNE
105,8
1
200
JORDA Alain
H
VH2
CLES GARDANNE
105,7
1
201
KAFTANDJIAN Jean-pierre
H
VH3
MARSEILLE TRIAL CLUB
105,2
1
202
DELTOUR Jean-christophe
H
VH2
AMC AUBAGNE
105,1
1
203
CHAPELIN Eric
H
VH2
ATSCAF ST VICTORET
104,5
1
204
LAISNE Arnaud
H
SH
FOULEE PELISSANNE
104,4
1
205
BARRON Eric
H
VH2
COURIR AU ROVE
104,3
1
206
HUGUET Pierre
H
VH1
FRONTRUNNERS MARSEILLE
104,1
1
207
CAPUS Serge
H
VH2
COURIR A SAUSSET
104,1
1
208
AYATTI Gerard
H
SH
USTM - RTM
103,9
1
209
CIMADORE Sebastien
H
VH1
ATSCAF ST VICTORET
103,8
1
210
ROBERT Jerome
H
VH1
USTM - RTM
103,6
1
211
RAHALI Hosni
H
VH1
USTM - RTM
103,5
1
212
BAJOLLE Max
H
VH1
KILOMETRE 610
103,2
1
213
NAVARRO Bruno
H
VH2
ATSCAF ST VICTORET
102,6
1
214
PISAPIA Hugues
H
VH1
FOULEE PELISSANNE
102,6
1
215
PICON Olivier
H
VH1
MJC PLAN DE CUQUES
102,1
1
216
COSTES Pierre-emmanuel
H
VH2
MARSEILLE TRIAL CLUB
101,9
1
217
VINCENT Henri
H
VH4
ENDURANCE 13
101,5
1
218
MENTRE Michel
H
VH4
TOP COURIR MARSEILLE
101,3
1
219
VERGRACHT Jean pierre
H
VH3
MJC PLAN DE CUQUES
101,1
1
220
LAPLACE Rene
H
VH3
ELAN LAMBESCAIN
100,8
1
221
PONSOLLE Claude
H
VH1
KILOMETRE 610
100,8
1
222
MASSE Guy
H
VH3
CHRONO LIBRE
100,7
1
223
CORACHAN Stephane
H
SH
CHRONO LIBRE
100,7
1
224
AISSA Said
H
VH1
PORT AUTO. MARSEILLE
100,7
1
225
PALOYAN Bernard
H
VH3
AIRBUS HELICOPTERS
100,5
1
226
SANTISTEBAN Lionel
H
VH1
COURIR A SAUSSET
100,0
1
227
DELLA-RAGIONE Denis
H
VH2
SLC MARTIGUES
99,9
1
228
GIRAUD Christian
H
VH3
COURIR AU ROVE
99,07
1
229
RONFARD Olivier
H
SH
AMC AUBAGNE
99,07
1
230
GUIBERT Christian
H
VH3
ASM VX PORT MARSEILLE
99,02
1
231
PARPAITE Thibaud
H
SH
CLES GARDANNE
99,02
1
232
ISSERMANN Eric
H
SH
TRAIL CLUB DE PROVENCE
98,82
1
233
JALABERT Frederic
H
VH1
COURIR A SAUSSET
98,63
1
234
BONNERY Vincent
H
VH1
COURIR AU ROVE
98,05
1
235
GAYRAUD Jerome
H
VH1
CHRONO LIBRE
98,05
1
236
PORHEL Jean-philippe
H
SH
NWA RUN ENSUES
97,98
1
237
BRAJE Kevin
H
SH
TRAIL CLUB DE PROVENCE
97,08
1
238
BOSSET Alexis
H
VH1
FRONTRUNNERS MARSEILLE
97,03
1
239
RUSSO Claude
H
VH2
ENDURANCE 13
96,77
1
240
BONNET Raymond
H
VH2
ELAN LAMBESCAIN
96,58
1
241
GENET Patrice
H
VH1
COURIR A SAUSSET
96,18
1
242
GIMENEZ Juan
H
VH3
AMC AUBAGNE
96,12
1
243
GARNIER Patrick
H
VH1
COURIR A VELAUX
95,48
1
244
MANAZ Roger
H
VH3
USTM - RTM
95,43
1
245
LIONS Jonathan
H
SH
FOOT ET LOISIRS CHATEAUNEUVAIS
94,85
1
246
NOUVEL Florent
H
SH
CHATEAUVIEUX TRAIL NATURE
94,45
1
247
LOPEO Edmond
H
VH2
COURIR A SAUSSET
94,27
1
248
ERISSON Julien
H
SH
MARSEILLE TRIAL CLUB
94,27
1
249
REYNES Jean-michel
H
VH1
AS REALTOR
93,78
1
250
GIACHI Alain
H
VH2
ENDURANCE 13
93,2
1
251
RONCHAIL Robert
H
VH3
CHRONO LIBRE
92,8
1
252
COSTES Thierry
H
VH2
CHRONO LIBRE
92,8
1
253
TOURNIER Romain
H
SH
SLC PORT DE BOUC
91,68
1
254
RIMEDI Thierry
H
VH2
TOP COURIR MARSEILLE
91,38
1
255
LEJARD Kevin
H
SH
LA FARE SPORT NATURE
91,2
1
256
BENATI Pierre-stephane
H
VH2
A NOUS LA VICTOIRE
89,87
1
257
ROUSTAN Patrick
H
VH2
ENDURANCE 13
89,8
1
258
DIDRY Jacques
H
VH3
FOULEE PELISSANNE
89,35
1
259
IMBERN Sebastiens
H
SH
ROQ TRAIL ATTITUDE
89,33
1
260
MORISSE Serge
H
VH4
FOULEE SALON
89,3
1
261
GIORGIO Francois
H
VH2
KILOMETRE 610
88,97
1
262
ALESSANDRINI Christian
H
VH3
JC MARTIGUES
88,33
1
263
SOLER Patrick
H
VH3
COURIR A SAUSSET
88,33
1
264
HENRIQUES Alain
H
VH3
ATSCAF ST VICTORET
87,07
1
265
ISSAVERDENS Robert
H
VH1
A NOUS LA VICTOIRE
86,77
1
266
MERELLO Pierre-jean
H
VH3
KM42195 MARSEILLE
86,23
1
267
RICHARD Emmanuel
H
VH2
FOULEE PELISSANNE
86,17
1
268
GONZALEZ Franck
H
VH2
MARSEILLE TRIAL CLUB
85,73
1
269
GIRON Cyril
H
VH1
MJC PLAN DE CUQUES
85,32
1
270
ARNAUD Jean-louis
H
VH3
KM42195 MARSEILLE
84,97
1
271
GRAVIER Fabrice
H
SH
FOULEE SALON
84,92
1
272
MENZEL Patrick
H
VH3
USTM - RTM
82,4
1
273
MATTEI Didier
H
VH2
A NOUS LA VICTOIRE
81,87
1
274
GRANELLI Benjamin
H
SH
JC MARTIGUES
81,47
1
275
BARNEOUD Jean-pierre
H
VH3
FOULEE SALON
81,23
1
276
DUPUIS Christophe
H
VH2
USTM - RTM
80,95
1
277
DEL-GUIDICE Jean-pierre
H
VH2
AMC AUBAGNE
78,02
1
278
DI-MEGLIO Christophe
H
VH1
USTM - RTM
78
1
279
BEAUJEAN Claude
H
VH3
FOULEE SALON
77,4
1
280
HETTAK Jean-michel
H
VH1
USC SEPTEMES
76,73
1
281
ASSOUMANI Akoube
H
SH
USTM - RTM
75,97
1
282
VALLEE Marc
H
VH2
CSP CONSEIL GENERAL 13
74,85
1
283
SACHE Thierry
H
VH1
ASM VX PORT MARSEILLE
74,49
2
284
RIVIERE Gregory
H
VH1
USC SEPTEMES
71,67
1
285
BARLERIN Jacky
H
VH3
AMC AUBAGNE
71,5
1
286
CARTA Joel
H
VH2
CLES GARDANNE
71,12
1
287
VENTURA Michel
H
VH2
TEAM TRAIL KOLOC S
70,7
1
288
SORAZU Jose
H
VH3
AMC AUBAGNE
69,68
1
289
MINVIELLE Bernard
H
VH3
ATSCAF ST VICTORET
68,85
1
290
CAR Jean-christophe
H
VH2
CLES GARDANNE
68,85
1
291
WEINGAERTNER Jean-claude
H
VH3
AS CARNOUX
68,7
1
292
BRUYERE Florian
H
SH
MARSEILLE TRIAL CLUB
67,68
1
293
PONS Alain
H
VH3
AMICALE PENNES MIRABEAU
60,78
1
294
GOMIS Bruno
H
VH2
SLC MARTIGUES
60,03
1
295
MARTIN Gerard
H
VH3
MARSEILLE TRIAL CLUB
59,75
1
296
IVALDI Nicolas
H
VH1
COURIR A SAUSSET
59,13
1
297
BLAISE Nicolas
H
VH1
CHRONO LIBRE
57,43
1
298
HUBER Sebastien
H
SH
MARSEILLE TRIAL CLUB
53,27
1
299
FOULFOIN Mathieu
H
SH
MARSEILLE TRIAL CLUB
51,75
1
300
BOUCHET David
H
SH
TEAM TRAIL KOLOC S
49,7
1
301
PEREZ Christian
H
VH1
KILOMETRE 610
48,9
1
302
GIL Patrick
H
VH2
ATSCAF ST VICTORET
44,52
1
303
JAURAS Julien
H
SH
AS CARNOUX
43,13
1
304
MATTES Didier
H
VH2
MARSEILLE TRIAL CLUB
42,55
1
305
ESPEL Stephane
H
VH2
CLES GARDANNE
39,35
1
306
GOMEZ Julien
H
VH5
ATSCAF ST VICTORET
36,73
1
307
MERLINO Albert
H
VH2
MARSEILLE TRIAL CLUB
32,37
1
308
MAS Alexandre
H
VH2
COURIR A SAUSSET
31,68
1
309
PEYRACCHIA Michel
H
VH2
MARSEILLE TRIAL CLUB
30,18
1
310
PAUMIER Dominique
H
VH3
TRAIL CLUB DE PROVENCE
24,63
1
311
PIOZIN Daniel
H
VH2
CHRONO LIBRE
21,58
1
312
BOUVIER Florian
H
VH1
CLES GARDANNE
18,76
1
1
JOLY Stephanie
F
VF1
KM42195 MARSEILLE
601,4
5
2
VILLY Rose-marie
F
VF2
CSP CONSEIL GENERAL 13
600,7
7
3
DAVID Genevieve
F
VF2
TRAIL CLUB DE PROVENCE
586,8
8
4
FAVRIN Nathalie
F
VF2
COURIRENFRANCE MARATHONIEN
563,2
8
5
SIMIAN Noelle
F
VF2
KM42195 MARSEILLE
552,7
6
6
EL.JAZIRI Lamia
F
VF1
KM42195 MARSEILLE
544,5
8
7
MAITREPIERRE Marie
F
VF1
MASSILIA MARATHON
543,6
5
8
TOLLARI-DEVERECI Angeline
F
SF
MASSILIA MARATHON
542,3
4
9
AMENDOLA Brigitte
F
VF3
CSP CONSEIL GENERAL 13
538,3
9
10
DELLEUSE Frederique
F
VF2
KM42195 MARSEILLE
524,5
6
11
GIELLY Nathalie
F
VF2
CSP CONSEIL GENERAL 13
486,3
5
12
DUCROCQ Fadila
F
VF2
MJC PLAN DE CUQUES
469,9
4
13
LEONARD-GENTA Joelle
F
VF1
KM42195 MARSEILLE
468,9
6
14
KOKORINA Yana
F
VF2
AS REALTOR
455,7
5
15
AZNAR Sylviane
F
VF3
ENDURANCE 13
410,8
4
16
GISCLARD Nicole
F
VF2
ACP MARSEILLE
405,8
4
17
LEGRIGEOIS Claudette
F
VF3
OCCP LA CIOTAT
382,5
4
18
LAMACQ Joelle
F
VF3
CS MONTOLIVET BOIS LUZY
339,1
3
19
BORGES-CORREIA Ana
F
SF
ENDURANCE 13
333,4
3
20
INDJIAN Christiane
F
VF3
ENDURANCE 13
324,8
3
21
NA?M Sara
F
SF
MJC PLAN DE CUQUES
324,1
3
22
BERTRAND Agnes
F
VF1
MJC PLAN DE CUQUES
300,7
3
23
MERELLO Annie
F
VF2
KM42195 MARSEILLE
298,4
3
24
SCHEINER Perrine
F
VF1
MARSEILLE TRIAL CLUB
290,3
2
25
BOYTHIAS Aurelie
F
VF1
MJC PLAN DE CUQUES
287,9
3
26
ALQUIER Corrine
F
VF2
USC SEPTEMES
285,8
3
27
CHOURAQUI Laure
F
VF3
ENDURANCE 13
285,5
3
28
SCHMITT Beatrice
F
VF1
FOULEE PELISSANNE
284,8
3
29
AUBRY Severine
F
SF
FOOT ET LOISIRS CHATEAUNEUVAIS
272,5
3
30
VELLUTINI Christine
F
VF2
COURIRENFRANCE MARATHONIEN
268,3
2
31
GEIGLE Patricia
F
VF2
JC MARTIGUES
268
3
32
SEVLERIAN Fabienne
F
VF1
MJC PLAN DE CUQUES
264,5
3
33
GORBAN Irene
F
SF
KM42195 MARSEILLE
256,7
2
34
GUILLOTIN Florane
F
SF
USC SEPTEMES
254,6
2
35
BIAIS Mireille
F
VF3
ENDURANCE 13
246,7
3
36
PAUWELS-ROUX Carine
F
VF1
ASM VX PORT MARSEILLE
244,4
3
37
FOURNY Catherine
F
VF2
ENDURANCE 13
240,4
2
38
BRIZAUT Dominique
F
VF2
FRONTRUNNERS MARSEILLE
237,7
3
39
LE-BACHELET Nathalie
F
VF2
ENDURANCE 13
234,6
2
40
VIOU Dominique
F
VF3
A.S. du C.E. CMA-CGM
228,4
2
41
SILAIRE Caroline
F
VF1
FOULEE SALON
227,7
2
42
DER-KRIKORIAN Francoise
F
VF2
A.S. du C.E. CMA-CGM
226,9
2
43
ZAPPAREDDU Nathalie
F
VF2
USC SEPTEMES
224,8
2
44
DJERMOUN Sarah
F
SF
MARSEILLE TRIAL CLUB
223,7
2
45
MARC Sylvie
F
VF2
FOULEE PELISSANNE
223,1
2
46
BOURG Brigitte
F
VF2
A. DECLIC 04
219,0
2
47
SAVINO Severine
F
VF1
MJC PLAN DE CUQUES
218,7
2
48
MENOT Sylvie
F
VF2
ATSCAF ST VICTORET
218,2
2
49
MERLIN Kheira
F
SF
USTM - RTM
210,7
2
50
CHINAPPI Sandrine
F
VF1
FOULEE SALON
203,9
2
51
GASTALDI Julie
F
SF
ENDURANCE 13
203,2
2
52
HELBEQUE Brigitte
F
VF2
FOULEE PELISSANNE
202,8
2
53
ZECCHINI Delphine
F
VF1
KM42195 MARSEILLE
198,6
2
54
CLAVELLY Agnes
F
VF3
ENDURANCE 13
196,7
2
55
DELEBURY Nathalie
F
VF1
COURIR AU ROVE
196,5
2
56
MANAZ Sylvie
F
VF2
USTM - RTM
196,1
2
57
BALAVOINE Fabienne
F
VF2
FOULEE PELISSANNE
194,8
2
58
MURY Sylvie
F
VF3
AMC AUBAGNE
193,1
2
59
PIETTRE Sylvie
F
VF3
AMC AUBAGNE
190,9
2
60
MARASTI Colette
F
VF1
USC SEPTEMES
184,3
2
61
BAROUNE Djamila
F
VF1
AMC AUBAGNE
178,9
2
62
SESSA Sofia
F
VF2
MARSEILLE TRIAL CLUB
176,4
3
63
GARCIA-PENHOAT Solene
F
VF1
FOULEE PELISSANNE
175,8
2
64
BUSIGNIES-HOGRAINDLEUR Marlyse
F
SF
AMC AUBAGNE
162,9
2
65
SALVATI Evelyne
F
VF1
FOULEE SALON
154,4
2
66
VASSEUR Isabelle
F
VF1
KM42195 MARSEILLE
143,0
2
67
BERTEIN Pauline
F
SF
MARSEILLE TRIAL CLUB
137,2
1
68
BENGUIGU1 Nathalie
F
VF1
ATSCAF ST VICTORET
134,4
1
69
MARROT Annabel
F
VF1
ATSCAF ST VICTORET
126,4
1
70
SOZZI Joelle
F
VF2
CHRONO LIBRE
126,0
1
71
ROSSY Lise
F
VF1
AMC AUBAGNE
122,7
1
72
GIRARD Sophie
F
VF1
CSP CONSEIL GENERAL 13
122,7
1
73
ADOBATI Anne-marie
F
VF1
MARSEILLE TRIAL CLUB
119,8
1
74
HOD? Berengere
F
SF
COURIR A SAUSSET
119,4
1
75
EHRET Nathalie
F
VF1
SCO STE MARGUERITE
119,1
1
76
DUPIAT Geraldine
F
SF
CLES GARDANNE
117,5
1
77
ANDREANI Joanne
F
JF
AMC AUBAGNE
116,4
1
78
HERISSON Alexia
F
SF
MARSEILLE TRIAL CLUB
116,1
1
79
BERNARD Sandrine
F
VF2
ASM VX PORT MARSEILLE
112,3
1
80
BLOT Caroline
F
VF1
MARSEILLE TRIAL CLUB
111,9
1
81
ARNAUD-ANSAS Christelle
F
VF1
MJC PLAN DE CUQUES
110,3
1
82
BOTTARO Julie
F
SF
ASM VX PORT MARSEILLE
110,0
1
83
COUSIN Nancy
F
VF1
ENDURANCE 13
109,8
1
84
TERRET Anais
F
SF
MJC PLAN DE CUQUES
109,7
1
85
STELLA Veronique
F
VF2
SEMELLES USEES ROGNAC
109,5
1
86
CARTOUX Celia
F
JF
KM42195 MARSEILLE
108,8
1
87
SANTUCCI Carla
F
VF1
TEAM TRAIL KOLOC S
108,5
1
88
RIBIERE Marion
F
SF
USC SEPTEMES
108,3
1
89
CHAMPION Veronique
F
VF1
CSP CONSEIL GENERAL 13
108,1
1
90
GIRARD Morgane
F
SF
CLES GARDANNE
107,0
1
91
MISTRE Christine
F
VF1
TOP COURIR MARSEILLE
106,9
1
92
CAVALLERA Claudia
F
SF
USTM - RTM
106,8
1
93
CHAPELIN Valerie
F
VF2
ATSCAF ST VICTORET
106,7
1
94
FARINELLI.LAMBERT Marie
F
VF2
ENDURANCE 13
106,7
1
95
QUERE Melinda
F
SF
ATSCAF ST VICTORET
106,5
1
96
LAPLANCHE Maeva
F
SF
FRONTRUNNERS MARSEILLE
105,7
1
97
LOPEZ Jennifer
F
SF
CLES GARDANNE
104,5
1
98
ROBELIN Laurence
F
VF2
ASM VX PORT MARSEILLE
104,5
1
99
YON Martine
F
VF3
SEMELLES USEES ROGNAC
104,0
1
100
EGEA Josiane
F
VF3
LA FARE SPORT NATURE
103,8
1
101
CLAVEAU Josiane
F
VF3
CHRONO LIBRE
103,2
1
102
KNIPPING Marie-dominique
F
VF1
KILOMETRE 610
103,0
1
103
TISSERAND Marine
F
SF
FOOT ET LOISIRS CHATEAUNEUVAIS
103,0
1
104
LEIDIER Amelie
F
SF
COURIR A SAUSSET
102,8
1
105
FAURE Coraline
F
VF1
USC SEPTEMES
102,4
1
106
BOUCOUX Aline
F
VF1
CHRONO LIBRE
102,3
1
107
GRATECOS Marina
F
SF
LA FARE SPORT NATURE
102,2
1
108
CASANO Caroline
F
SF
MARSEILLE TRIAL CLUB
102,1
1
109
IRACE Patricia
F
VF2
CLES GARDANNE
101,5
1
110
FERRIER Cecile
F
VF1
ENDURANCE 13
101,4
1
111
CRONIER Camille
F
VF1
JUDO CLUB DU CANTON DE TALLARD
101,0
1
112
VERDIYAN Muriel
F
VF2
CHRONO LIBRE
100,9
1
113
MEBKHOUT Corinne
F
VF1
COURIR AU ROVE
100,8
1
114
COLOMBI Arlette
F
VF3
KILOMETRE 610
100,8
1
115
JAECLE Cecile
F
VF1
AS AP HOPITAUX MARSEILLE
100,7
1
116
MOUROUX Nathalie
F
VF1
ROQ TRAIL ATTITUDE
100,2
1
117
LANOES Carole
F
VF1
MJC PLAN DE CUQUES
100,1
1
118
DESPLAT Angelique
F
SF
CLES GARDANNE
98,88
1
119
BEKOUCHE Farida
F
VF1
AMC AUBAGNE
97,85
1
120
BRUNA-ROSSO Anne
F
VF2
TOP COURIR MARSEILLE
97,32
1
121
VIGNAUD Audrey
F
SF
LA FARE SPORT NATURE
96,23
1
122
DIDRY Chantal
F
VF3
FOULEE PELISSANNE
95,28
1
123
STAZZU Corinne
F
VF2
CHRONO LIBRE
94,98
1
124
SOLLAZZO Julie
F
VF1
COURIR A SAUSSET
94,65
1
125
QUOY Solange
F
VF2
ENDURANCE 13
94,1
1
126
RUSSO Sandrine
F
VF1
ENDURANCE 13
94,08
1
127
GIULIANI Aurelie
F
SF
COURIR AU ROVE
93,18
1
128
BONNERY Ingrid
F
SF
COURIR AU ROVE
93,12
1
129
VAN-CHINH Nelly
F
VF2
TOP COURIR MARSEILLE
91,78
1
130
MARANINCHI Laurence
F
VF3
MJC PLAN DE CUQUES
90,27
1
131
COULET Nicole
F
VF4
AMC AUBAGNE
90,25
1
132
BALTA Chrystelle
F
VF1
AMC AUBAGNE
90,22
1
133
PINTO-DE-BARROS Michele
F
VF3
PORT AUTO. MARSEILLE
89,17
1
134
POUZERGUES Pierrette
F
VF2
FOULEE SALON
88,8
1
135
BRUN Fanny
F
SF
MJC PLAN DE CUQUES
88,45
1
136
YARD Michele
F
VF3
AMC AUBAGNE
87,48
1
137
TRON LOZAI Anne
F
VF2
A.S. du C.E. CMA-CGM
84,82
1
138
DOMINGUEZ GARRIDO Elisabeth
F
VF3
MJC PLAN DE CUQUES
84,03
1
139
MARTIN Florence
F
VF1
KILOMETRE 610
83,82
1
140
BICER Nadire
F
VF3
AMC AUBAGNE
82,87
1
141
ALOUJES-CAPORGNO Virginie
F
SF
KILOMETRE 610
82,87
1
142
POUYET Ana maria
F
VF2
KILOMETRE 610
82,85
1
143
GUERRERO Martine
F
VF2
USC SEPTEMES
80,72
1
144
GREGORY Celine
F
VF1
USC SEPTEMES
80,72
1
145
BRUCHON Karen
F
VF1
USC SEPTEMES
80,7
1
146
COMPARETTI Marie-dominique
F
VF2
FOULEE SALON
76,43
1
147
DEL-GUIDICE Marie-helene
F
VF2
AMC AUBAGNE
76,22
1
148
RODOLICO Nicole
F
VF2
AMC AUBAGNE
75,87
1
149
CAETANO Valerie
F
VF2
TOP COURIR MARSEILLE
70,38
1
150
PORTES Marie
F
SF
LA FARE SPORT NATURE
70,02
1
151
LEGER Martine
F
VF2
FOULEE PELISSANNE
67,17
1
152
BOUCHERET Brigitte
F
VF2
USTM - RTM
59,25
1
Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de
rectification et de suppression des données qui vous concernent (art. 34
de la loi "Informatiques et libertés du 6 janvier 1978). Pour l'exercer,
adressez vous à : alain@courirenfrance.com